Студенты КарТУ имени Абылкаса Сагинова завоевали бронзовые награды Чемпионата Казахстана по джиу-джитсу

Год 70-летнего юбилея Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова завершается, но наши студенты снова радуют нас своими спортивными достижениями.

Так, например, на чемпионате Казахстана по джиу-джитсу среди взрослых в городе Астане достойно выступили наши студенты — Алматай Жигер (группа С-23-10 и Сихимбаев Амиржан (группа ГД-21-6).

Оба наших спортсмена выступали в весовой категории до 69 килограммов.

В данной весовой категории в отборочных турнирах в своих регионах принимало участие свыше 40 спортсменов и лишь 20 из них пробились в финальную часть соревнований.

Амиржан и Жигер провели на турнире по пять боев, в четырех из них одержали победы.

По итогам турнира наши студенты завоевали бронзовые награды Чемпионата Казахстана.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на чемпионате страны! Желаем им успешной учебы и новых спортивных достижений!